Hotel Trieste Mare
Home > Events

EventiFvg

 

Eventifvg

From Saturday 30th March to Sunday 31st March 2019

4a Edizione Lignano Boat Show

 
Motorboats and  nautical equipment exhibition. FREE ENTRY  
Read all

Saturday 30 March 2019

Mini Ramp Skate Contest

 
Il 30 marzo presso lo “L.HUB Park” di Lignano Sabbiadoro si terrà la seconda edizione del Mini Ramp Skate Contest, una competizione sportiva per gli amanti dello skateboard e non solo! SVOLGIMENTO DEL CONTEST: Free skate e apertura iscrizioni dalle 14.00, inizio del contest alle...
Read all

Sunday 31 March 2019

7° Vespa Raduno di Lignano Sabbiadoro

 
Peri il settimo anno, ritorna il consueto Vespa Raduno di Lignano Sabbiadoro, quest'anno in concomitanza con il "BOAT SHOW", appuntamento dedicato al settore della nautica. Il programma dettagliato: - Ritrovo/apertura iscrizioni tra le ore 09.30 e le ore 10.50 in Darsena Porto...
Read all

Sunday 31 March 2019

Twirl For Fun

 
Prima gara "Twirl For Fun" Triveneto, incontro promozionale di Twirling presso la Palestra Comunale di Lignano Sabbiadoro. Ingresso Libero.
Read all

From Saturday 6 April 2019 to Sunday 7 April 2019

4a Edizione Lignano Boat Show

 
Motorboats and  nautical equipment exhibition. FREE ENTRY  
Read all

Sunday 7th April 2019

Regata Laser

 
Sail regatta.
Read all

From Thursday 11 April 2019 to Sunday 14 April 2019

19° Campionato Nazionale di Tennistavolo

 
19° Campionato Nazionale di Tennistavolo.
Read all

From Saturday 20 April 2019 to Wednesday 1 May 2019

XXXIII Edizione di Lignano in Fiore

 
Traditional spring festival with stalls selling craft and food and wine products.
Read all
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6